平成30年度 第84回八戸市ナイター卓球大会記録

【※団体戦最終成績】

試合の写真はこちら   閉会式の写真はこちら(10/30開催)

〜個人戦のお知らせ〜
※以前行っていた個人戦は行いません



Aブロック 柏崎ク
清水
根岸
クラブA
東卓会
A
東卓会
B
白山台
TTC
UNION
TC・A
八戸
市庁A
梅津
一成
根岸
クラブB
柏崎ク
石崎
UNION
TC・B
勝敗 順位
1 柏崎クラブ清水 - ×
1-2
×
1-2

3-0

2-1

2-1

2-1

2-1

2-1
×
1-2

2-1
7-3 2
2 根岸卓球クラブA
2-1
- ×
0-3
×
1-2
×
1-2

2-1
×
1-2
×
1-2

3-0

2-1

2-1
5-5 5
3 東卓会A
2-1

3-0
- ×
0-3

3-0

3-0

3-0

3-0

3-0

3-0

3-0
9-1 1
4 東卓会B ×
0-3

2-1

3-0
-
2-1
×
1-2

2-1
×
1-2

2-1

2-1

2-1
7-3 3
5 白山台TTC ×
1-2

2-1
×
0-3
×
1-2
- ×
1-2
×
1-2

2-1
×
1-2
×
1-2

2-1
3-7 10
6 UNION TC・A ×
1-2
×
1-2
×
0-3

2-1

2-1
- ×
1-2

2-1
×
1-2

3-0

2-1
5-5 5
7 八戸市庁A ×
1-2

2-1
×
0-3
×
1-2

2-1

2-1
-
2-1

3-0
×
1-2

3-0
6-4 4
8 梅津一成 ×
1-2

2-1
×
0-3

2-1
×
1-2
×
1-2
×
1-2
- ×
1-2

2-1

2-1
4-6 9
9 根岸卓球クラブB ×
1-2
×
0-3
×
0-3
×
1-2

2-1

2-1
×
0-3

2-1
- ×
1-2

3-0
4-6 8
10 柏崎クラブ石崎
2-1
×
1-2
×
0-3
×
1-2

2-1
×
0-3

2-1
×
1-2

2-1
-
2-1
5-5 5
11 UNION TC・B ×
1-2
×
1-2
×
0-3
×
1-2
×
1-2
×
1-2
×
0-3
×
1-2
×
0-3
×
1-2
- 0-10 11


Bブロック 大館
卓友会A
根井
板金A
根井
板金B
おいらせ
町卓協
根岸
クラブC
柏崎ク
風張
高橋
こども
八戸
市庁B
東卓会
C
卓愛軍 柏崎ク
成田
勝敗 順位
1 大館卓友会A -
2-1

2-1
×
1-2

2-1
×
1-2
×
1-2

2-1
×
1-2
×
0-3

2-1
5-5 4
2 根井板金工業A ×
1-2
- ×
1-2

2-1
×
0-3
×
0-3

3-0

2-1

3-0
×
1-2

2-1
5-5 4
3 根井板金工業B ×
1-2

2-1
- ×
0-3
×
0-3
×
1-2
×
1-2

3-0

3-0

2-1

3-0
5-5 4
4 おいらせ町卓球協会
2-1
×
1-2

3-0
-
2-1
×
1-2

3-0

2-1

3-0
×
1-2

3-0
7-3 3
5 根岸卓球クラブC ×
1-2

3-0

3-0
×
1-2
-
2-1

2-1
×
1-2
×
1-2
×
0-3
×
1-2
4-6 9
6 柏崎クラブ風張
2-1

3-0

2-1

2-1
×
1-2
-
2-1

2-1
×
1-2

2-1
×
1-2
7-3 2
7 高橋こどもクリニック
2-1
×
0-3

2-1
×
0-3
×
1-2
×
1-2
- ×
1-2
×
1-2
×
1-2

2-1
3-7 10
8 八戸市庁B ×
1-2
×
1-2
×
0-3
×
1-2

2-1
×
1-2

2-1
- ×
0-3
×
1-2
×
1-2
2-8 11
9 東卓会C
2-1
×
0-3
×
0-3
×
0-3

2-1

2-1

2-1

3-0
- ×
1-2
×
0-3
5-5 4
10 卓愛軍
3-0

2-1
×
1-2

2-1

3-0
×
1-2

2-1

2-1

2-1
-
2-1
8-2 1
11 柏崎クラブ成
×
1-2
×
1-2
×
0-3
×
0-3

2-1

2-1
×
1-2

2-1

3-0
×
1-2
- 4-6 8


Cブロック 上長
クラブ
根井
板金C
根岸
クラブD
根城
クラブ
白銀南
クラブ
市川
クラブ
根岸
クラブE
柏崎Jr
米倉
柏崎ク
直江
卓和会
F
AHS 勝敗 順位
1 上長クラブ -
2-1

2-1

3-0

2-1

2-1

3-0

3-0

3-0

2-1

3-0
10-0 1
2 根井板金工業C ×
1-2
- ×
1-2

2-1
×
1-2
×
1-2

3-0

2-1

2-1

2-1
×
1-2
5-5 4
3 根岸卓球クラブD ×
1-2

2-1
-
2-1
×
0-3
×
1-2
×
1-2

2-1

2-1
×
1-2

2-1
5-5 4
4 根城クラブ ×
0-3
×
1-2
×
1-2
- ×
1-2
×
1-2

3-0
×
0-3

3-0
×
1-2

2-1
3-7 8
5 白銀南クラブ ×
1-2

2-1

3-0

2-1
- ×
1-2

3-0
×
1-2

3-0

2-1

3-0
7-3 2
6 市川クラブ ×
1-2

2-1

2-1

2-1

2-1
-
3-0

2-1
×
1-2
×
1-2
×
1-2
6-4 3
7 根岸卓球クラブE ×
0-3
×
0-3

2-1
×
0-3
×
0-3
×
0-3
-
2-1
×
0-3

2-1
×
0-3
3-7 8
8 柏崎ジュニア米倉 ×
0-3
×
1-2
×
1-2

3-0

2-1
×
1-2
×
1-2
-
2-1

3-0

2-1
5-5 4
9 柏崎クラブ直江 ×
0-3
×
1-2
×
1-2
×
0-3
×
0-3

2-1

3-0
×
1-2
-
2-1
×
1-2
3-7 8
10 卓和会F ×
1-2
×
1-2

2-1

2-1
×
1-2

2-1
×
1-2
×
0-3
×
1-2
- ×
1-2
3-7 8
11 AHS ×
0-3

2-1
×
1-2
×
1-2
×
0-3

2-1

3-0
×
1-2

2-1

2-1
- 5-5 4


Dブロック 大館
卓友会B
吹上
クラブ
東卓会
D
柏崎Jr
越後
柏崎Jr
小田川
柏崎Jr
柏崎Jr
安達
柏崎ク
馬渡
上長Jr 吹上Jr 東Jr
クラブ
勝敗 順位
1 大館卓友会B -
2-1

2-1

3-0

2-1

3-0

3-0

3-0

3-0

3-0

2-1
10-0 1
2 吹上クラブ ×
1-2
- ×
1-2

2-1

2-1

2-1

3-0
×
1-2

2-1

3-0
 

3-0
7-3 3
3 東卓会D ×
1-2

2-1
-
3-0

2-1
×
1-2

2-1

3-0

3-0

3-0

2-1
8-2 2
4 柏崎ジュニア越後 ×
0-3
×
1-2
×
0-3
- ×
0-3
×
0-3

2-1

2-1
×
0-3

3-0
×
1-2
3-7 7
5 柏崎ジュニア小田川 ×
1-2
×
1-2
×
1-2

3-0
-
3-0

2-1

3-0

2-1

3-0

2-1
7-3 4
6 柏崎ジュニア柳 ×
0-3
×
1-2

2-1

3-0
×
0-3
-
2-1

2-1

2-1

2-1

3-0
7-3 5
7 柏崎ジュニア安達 ×
0-3
×
0-3
×
1-2
×
1-2
×
1-2
×
1-2
-
2-1
×
1-2

2-1

2-1
3-7 7
8 柏崎クラブ馬渡 ×
0-3

2-1
×
0-3
×
1-2
×
0-3
×
1-2
×
1-2
- ×
1-2

3-0

2-1
3-7 7
9 上長ジュニア ×
0-3
×
1-2
×
0-3

3-0
×
1-2
×
1-2

2-1

2-1
-
2-1
×
1-2
4-6 6
10 吹上ジュニア ×
0-3
×
0-3
×
0-3
×
0-3
×
0-3
×
1-2
×
1-2
×
0-3
×
1-2
- ×
1-2
0-10 11
11 東ジュニアクラブ ×
1-2
×
0-3
×
1-2

2-1
×
1-2
×
0-3
×
1-2
×
1-2

2-1

2-1
- 3-7 7

Dブロック3〜5位順位決定表
Dブロック 吹上
クラブ
柏崎Jr
小田川
柏崎Jr
7勝3敗チームでの勝敗
(  )内は得失ゲーム数
順位
2 吹上クラブ -
2-1

2-1
2-0
(4-2)
3
5 柏崎ジュニア小田川 ×
1-2
-
3-0
1-1
(4-2)
4
6 柏崎ジュニア柳 ×
1-2
×
0-3
- 0-2
(1-5)
5

※勝敗数が同じ場合、当該チームの得失ゲーム数、得失ゲーム数が同じ場合、得失セット数を計算し順位を決定しています。


【協会について】【年間予定・大会案内】【大会記録】【クラブ紹介】【関連リンク】


トップに戻る


Copyright (C) 2003 Hachinohe City Table Tennis Association. All rights reserved.