平成30年度 第83回八戸市ナイター卓球大会記録

【※団体戦最終成績】

試合の写真はこちら   閉会式の写真はこちら(5/30開催)

〜個人戦のお知らせ〜
※以前行っていた個人戦は行いません



Aブロック 柏崎ク
清水
根岸
クラブA
東卓会
A
東卓会
B
白山台
TTC・A
白山台
TTC・B
UNION
TC・A
八戸
市庁A
梅津
一成
根岸
クラブB
勝敗 順位
1 柏崎クラブ清水 -
2-1

2-1
×
1-2

2-1

2-1

3-0

3-0
×
1-2

2-1
7-2 2
2 根岸卓球クラブA ×
1-2
- ×
1-2
×
1-2
×
1-2
×
1-2
×
1-2

2-1
×
0-3
×
0-3
1-8 10
3 東卓会A ×
1-2

2-1
- ×
1-2

3-0
×
1-2

2-1

2-1

2-1

2-1
6-3 4
4 東卓会B
2-1

2-1

2-1
- ×
1-2

3-0

2-1

3-0

2-1

3-0
8-1 1
5 白山台TTC・A ×
1-2

2-1
×
0-3

2-1
- ×
1-2

2-1

2-1

2-1
×
1-2
5-4 5
6 白山台TTC・B ×
1-2

2-1

2-1
×
0-3

2-1
-
3-0

2-1
×
1-2

2-1
6-3 3
7 UNION TC・A ×
0-3

2-1
×
1-2
×
1-2
×
1-2
×
0-3
-
2-1

2-1

2-1
4-5 6
8 八戸市庁A ×
0-3
×
1-2
×
1-2
×
0-3
×
1-2
×
1-2
×
1-2
-
2-1

3-0
2-7 9
9 梅津一成
2-1

3-0
×
1-2
×
1-2
×
1-2

2-1
×
1-2
×
1-2
- ×
1-2
3-6 8
10 根岸卓球クラブB ×
1-2

3-0
×
1-2
×
0-3

2-1
×
1-2
×
1-2
×
0-3

2-1
- 3-6 7


Bブロック 柏崎ク
石崎
根岸
クラブC
大館
卓友会A
根井
板金A
根井
板金B
おいらせ
町卓協
UNION
TC・B
柏崎ク
風張
高橋
こども
八戸
市庁B
勝敗 順位
1 柏崎クラブ石崎 -
3-0

2-1

2-1

2-1

2-1
×
1-2

3-0

3-0

2-1
8-1 1
2 根岸卓球クラブC ×
0-3
-
2-1
×
1-2
×
1-2
×
1-2
×
1-2
×
0-3
×
1-2
×
1-2
1-8 10
3 大館卓友会A ×
1-2
×
1-2
- ×
1-2
×
1-2
×
1-2

2-1

3-0

2-1

2-1
4-5 6
4 根井板金工業A ×
1-2

2-1

2-1
-
3-0
×
1-2

2-1
×
1-2
×
1-2
×
1-2
4-5 6
5 根井板金工業B ×
1-2

2-1

2-1
×
0-3
-
2-1
×
0-3

2-1

2-1
×
1-2
5-4 4
6 おいらせ町卓球協会 ×
1-2

2-1

2-1

2-1
×
1-2
- ×
1-2
×
1-2

2-1
×
1-2
4-5 6
7 UNION TC・B
2-1

2-1
×
1-2
×
1-2

3-0

2-1
- ×
1-2

2-1

2-1
6-3 2
8 柏崎クラブ風張 ×
0-3

3-0
×
0-3

2-1
×
1-2

2-1

2-1
-
3-0
×
1-2
5-4 5
9 高橋こどもクリニック ×
0-3

2-1
×
1-2

2-1
×
1-2
×
1-2
×
1-2
×
0-3
-
3-0
3-6 9
10 八戸市庁B ×
1-2

2-1
×
1-2

2-1

2-1

2-1
×
1-2

2-1
×
0-3
- 5-4 3

Bブロック3〜5位順位決定表
Bブロック 根井
板金B
柏崎ク
風張
八戸
市庁B
5勝4敗チームでの勝敗
(  )内は得失ゲーム数
順位
5 根井板金工業B -
2-1
×
1-2
1-1
(3-3)
4
8 柏崎クラブ風張 ×
1-2
- ×
1-2
0-2
(2-4)
5
10 八戸市庁B
2-1

2-1
- 2-0
(4-2)
3


Cブロック 上長
クラブ
吹上
クラブ
根井
板金C
東卓会
C
根岸
クラブD
根城
クラブ
白銀南
クラブB
卓愛軍 柏崎ク
直江
勝敗 順位
1 上長クラブ -
3-0

2-1
×
1-2

2-1
×
0-3
×
1-2
×
0-3

3-0
4-4 6
2 吹上クラブ ×
0-3
- ×
0-3
×
0-3
×
1-2
×
1-2
×
1-2
×
1-2
×
1-2
0-8 9
3 根井板金工業C ×
1-2

3-0
- ×
1-2

2-1

2-1

2-1
×
0-3

2-1
5-3 3
4 東卓会C
2-1

3-0

2-1
-
2-1
×
1-2

2-1

2-1

2-1
7-1 1
5 根岸卓球クラブD ×
1-2

2-1
×
1-2
×
1-2
- ×
1-2
×
1-2
×
0-3

2-1
2-6 7
6 根城クラブ
3-0

2-1
×
1-2

2-1

2-1
-
2-1
×
1-2
×
1-2
5-3 4
7 白銀南クラブB
2-1

2-1
×
1-2
×
1-2

2-1
×
1-2
- ×
0-3

2-1
4-4 5
8 卓愛軍
3-0

2-1

3-0
×
1-2

3-0

2-1

3-0
-
2-1
7-1 2
9 柏崎クラブ直江 ×
0-3

2-1
×
1-2
×
1-2
×
1-2

2-1
×
1-2
×
1-2
- 2-6 8


Dブロック 大館
卓友会B
根岸
クラブE
卓和会
F
柏崎Jr
大坂
柏崎Jr
小田川
柏崎Jr
米倉
柏崎Jr
柏崎Jr
馬渡
東Jr
クラブ
勝敗 順位
1 大館卓友会B -
3-0
×
1-2

2-1
×
1-2

2-1

2-1

3-0

3-0
6-2 3
2 根岸卓球クラブE ×
0-3
- ×
1-2
×
1-2
×
1-2
×
1-2
×
0-3

2-1

2-1
2-6 7
3 卓和会F
2-1

2-1
-
2-1

2-1
×
1-2

2-1

3-0

3-0
7-1 2
4 柏崎ジュニア大坂 ×
1-2

2-1
×
1-2
- ×
1-2
×
0-3
×
0-3

3-0

2-1
3-5 6
5 柏崎ジュニア小田川
2-1

2-1
×
1-2

2-1
- ×
0-3
×
1-2

3-0

2-1
5-3 5
6 柏崎ジュニア米倉 ×
1-2

2-1

2-1

3-0

3-0
-
3-0

3-0

3-0
7-1 1
7 柏崎ジュニア柳 ×
1-2

3-0
×
1-2

3-0

2-1
×
0-3
-
3-0

3-0
5-3 4
8 柏崎ジュニア馬渡 ×
0-3
×
1-2
×
0-3
×
0-3
×
0-3
×
0-3
×
0-3
- ×
1-2
0-8 9
9 東ジュニアクラブ ×
0-3
×
1-2
×
0-3
×
1-2
×
1-2
×
0-3
×
0-3

2-1
- 1-7 8

※勝敗数が同じ場合、当該チームの得失ゲーム数、得失ゲーム数が同じ場合、得失セット数を計算し順位を決定しています。


【協会について】【年間予定・大会案内】【大会記録】【クラブ紹介】【関連リンク】


トップに戻る


Copyright (C) 2003 Hachinohe City Table Tennis Association. All rights reserved.