平成31年度 八戸市春まつり卓球大会記録


開会式の様子

試合の様子
 平成31年4月29日(月)、八戸市体育館を会場に、平成31年度八戸市春まつり卓球大会が開催されました。8時30分からの開会式では、寺井雅克会長が挨拶し、早速、試合が行われ熱戦が展開されました。(試合結果は以下のとおり)



男子団体優勝の
白山台TTC

女子団体優勝の
八戸東高A

◆男子団体◆
準決勝 白山台TTC 3 - 2 八戸工業高B
多賀台クラブA 3 - 2 東卓会A
決 勝 白山台TTC 3 - 2 多賀台クラブA
※トーナメント表をご覧になりたい方はこちら

◆女子団体◆
準決勝 八戸東高A 3 - 2 多賀台クラブ
TEAM NEXUS 3 - 1 八戸学院光星高A
決 勝 八戸東高A 3 - 1 TEAM NEXUS
※トーナメント表をご覧になりたい方はこちら



一般男子シングルス優勝の
上條博滋(東卓会)

一般女子シングルス優勝の
階上まどか(多賀台クラブ)

◆一般男子シングルス◆
準決勝 田中大夢
(白山台TTC)
3 11 - 4 2 沼 克輝
(多賀台クラブ)
11 - 6
10 - 12
9 - 11
11 - 7
上條博滋
(東卓会)
3 11 - 9 1 工藤瑞斗
(やませ)
11 - 5
9 - 11
11 - 8
決 勝 上條博滋
(東卓会)
3 12 - 10 2 田中大夢
(白山台TTC)
8 - 11
9 - 11
11 - 8
11 - 7
※トーナメント表をご覧になりたい方はこちら

◆一般女子シングルス◆
準決勝 階上まどか
(多賀台クラブ)
3 11 - 9 0 馬渡伊吹
(柏崎クラブ)
11 - 9
12 - 10
佐々木きぬ子
(多賀台クラブ)
3 12 - 10 1 三國瑚白
(八戸学院光星高)
9 - 11
11 - 7
11 - 7
決 勝 階上まどか
(多賀台クラブ)
3 11 - 6 2 佐々木きぬ子
(多賀台クラブ)
9 - 11
11 - 5
10 - 12
11 - 7
※トーナメント表をご覧になりたい方はこちら



40代男子シングルス優勝の
菅 雄祐(東卓会)

50代男子シングルス優勝の
今野慎一(八戸市庁)

60代男子シングルス優勝の
熊谷忠勝(卓和会)

70代男子シングルス優勝の
山崎愼一(根岸クラブ)

◆40代男子シングルス◆
決 勝 菅 雄祐
(東卓会)
- - - - - 4選手による
リーグ戦
※リーグ対戦表をご覧になりたい方はこちら


◆50代男子シングルス◆
準決勝 今野慎一
(八戸市庁)
3 11 - 2 2 日影 稔
(白銀南クラブ)
5 - 11
11 - 4
3 - 11
12 - 10
松川英明
(市川クラブ)
3 14 - 12 0 沼田一行
(キリン工房)
11 - 5
11 - 5
決 勝 今野慎一
(八戸市庁)
3 11 - 6 0 松川英明
(市川クラブ)
11 - 8
11 - 6
※トーナメント表をご覧になりたい方はこちら


◆60代男子シングルス◆
準決勝 熊谷忠勝
(卓和会)
3 11 - 3 2 北構正夫
(卓友ロマン)
9 - 11
14 - 16
11 - 7
11 - 3
馬場辰男
(新卓会)
3 11 - 7 2 市ノ渡正尚
(卓友ロマン)
4 - 11
7 - 11
11 - 8
11 - 7
決 勝 熊谷忠勝
(卓和会)
3 3 - 11 1 馬場辰男
(新卓会)
11 - 9
11 - 8
11 - 4
※トーナメント表をご覧になりたい方はこちら


◆70代男子シングルス◆
決 勝 山崎愼一
(根岸クラブ)
3 7 - 11 2 名久井勇次郎
(市川クラブ)
11 - 7
9 - 11
11 - 4
11 - 9
※予選リーグ対戦表をご覧になりたい方はこちら



40代女子シングルス優勝の
白坂珠美(柏崎クラブ)

◆40代女子シングルス◆
決 勝 白坂珠美
(柏崎クラブ)
3 11 - 4 0 清川朱美
(柏崎クラブ)
11 - 9
11 - 8
※予選リーグ対戦表をご覧になりたい方はこちら



中学生男子シングルス優勝の
大里裕正(市川中)

中学生女子シングルス優勝の
岩藤千尋(八戸東中)

◆中学生男子シングルス◆
準決勝 源波陽人
(根城中)
3 11 - 7 1 南條樹生
(八戸東中)
10 - 12
11 - 6
11 - 8
大里裕正
(市川中)
3 8 - 11 1 岡本聖也
(大館中)
11 - 7
11 - 5
11 - 9
決 勝 大里裕正
(市川中)
3 12 - 10 2 源波陽人
(根城中)
9 - 11
5 - 11
11 - 7
11 - 7
※トーナメント表をご覧になりたい方はこちら

◆中学生女子シングルス◆
準決勝 中里姫乃
(八戸東中)
3 11 - 3 0 寺下未那
(三条中)
11 - 5
11 - 6
岩藤千尋
(八戸東中)
3 12 - 10 0 丹内史織
(八戸二中)
15 - 13
11 - 2
決 勝 岩藤千尋
(八戸東中)
3 11 - 7 2 中里姫乃
(八戸東中)
11 - 5
9 - 11
5 - 11
11 - 9
※トーナメント表をご覧になりたい方はこちら

※敬称略


【協会について】【年間予定・大会案内】【大会記録】【クラブ紹介】【関連リンク】


トップに戻る


Copyright (C) 2003 Hachinohe City Table Tennis Association. All rights reserved.