平成31年度 第85回八戸市ナイター卓球大会記録

【※団体戦最終成績】

試合の写真はこちら   閉会式の写真はこちら(6/20開催)

〜個人戦のお知らせ〜
※以前行っていた個人戦は行いません



Aブロック 柏崎ク
清水
根岸
クラブA
東卓会
A
東卓会
B
白山台
TTC・A
UNION
TC・A
八戸
市庁A
卓愛軍 高橋
こども
柏崎ク
成田
勝敗 順位
1 柏崎クラブ清水 - ×
1-2
×
1-2
×
1-2

3-0

2-1

2-1

3-0

2-1

3-0
6-3 3
2 根岸卓球クラブA
2-1
- ×
0-3
×
1-2
×
0-3
×
1-2

3-0

3-0
×
1-2

2-1
4-5 5
3 東卓会A
2-1

3-0
-
2-1

2-1

2-1

3-0

2-1

3-0

3-0
9-0 1
4 東卓会B
2-1

2-1
×
1-2
- ×
0-3
×
1-2

2-1

2-1

2-1
×
0-3
5-4 4
5 白山台TTC・A ×
0-3

3-0
×
1-2

3-0
-
2-1

3-0

2-1

2-1

2-1
7-2 2
6 UNION TC・A ×
1-2

2-1
×
1-2

2-1
×
1-2
- ×
0-3

3-0
×
1-2
×
1-2
3-6 8
7 八戸市庁A ×
1-2
×
0-3
×
0-3
×
1-2
×
0-3

3-0
-
2-1
×
1-2
×
1-2
2-7 9
8 卓愛軍 ×
0-3
×
0-3
×
1-2
×
1-2
×
1-2
×
0-3
×
1-2
-
2-1

2-1
2-7 10
9 高橋こどもクリニック ×
1-2

2-1
×
0-3
×
1-2
×
1-2

2-1

2-1
×
1-2
- ×
1-2
3-6 7
10 柏崎クラブ成田 ×
0-3
×
1-2
×
0-3

3-0
×
1-2

2-1

2-1
×
1-2

2-1
- 4-5 6


Bブロック 大館
卓友会A
根井
板金A
根井
板金B
UNION
TC・B
上長
クラブ
白山台
TTC・B
八戸
市庁B
東卓会
C
東卓会
D
柏崎ク
風張
清卓Jr
A
勝敗 順位
1 大館卓友会A -
2-1
×
1-2

2-1
×
1-2
×
0-3
×
1-2

2-1
×
1-2

2-1

2-1
5-5 4
2 根井板金工業A ×
1-2
-
2-1

2-1

2-1
×
1-2

3-0

3-0
×
1-2
×
1-2

3-0
6-4 3
3 根井板金工業B
2-1
×
1-2
- ×
1-2
×
1-2
×
0-3

3-0
×
1-2

2-1

2-1

2-1
5-5 4
4 UNION TC・B ×
1-2
×
1-2

2-1
- ×
1-2

3-0
×
1-2
×
1-2
×
1-2

3-0
×
1-2
3-7 11
5 上長クラブ
2-1
×
1-2

2-1

2-1
-
2-1

3-0
×
1-2
×
1-2
×
1-2
×
1-2
5-5 4
6 白山台TTC・B
3-0

2-1

3-0
×
0-3
×
1-2
-
3-0

2-1
×
0-3
×
1-2
×
1-2
5-5 4
7 八戸市庁B
2-1
×
0-3
×
0-3

2-1
×
0-3
×
0-3
- ×
0-3
×
0-3
×
1-2

2-1
3-7 10
8 東卓会C ×
1-2
×
0-3

2-1

2-1

2-1
×
1-2

3-0
-
2-1
×
0-3
×
1-2
5-5 4
9 東卓会D
2-1

2-1
×
1-2

2-1

2-1

3-0

3-0
×
1-2
- ×
1-2
×
1-2
6-4 2
10 柏崎クラブ
風張
×
1-2

2-1
×
1-2
×
0-3

2-1

2-1

2-1

3-0

2-1
-
3-0
7-3 1
11 清卓ジュニアA ×
1-2
×
0-3
×
1-2

2-1

2-1

2-1
×
1-2

2-1

2-1
×
0-3
- 5-5 4


Cブロック 柏崎ク
高谷
根井
板金C
根岸
クラブB
根城
クラブ
白銀南 市川
クラブ
大館
卓友会B
柏崎Jr
米倉
柏崎ク
細越
柏崎Jr
西村
柏崎Jr
相畑
勝敗 順位
1 柏崎クラブ
高谷
- ×
0-3

3-0

3-0
×
1-2
×
1-2

3-0

2-1
×
1-2

3-0

2-1
6-4 4
2 根井板金工業C
3-0
-
3-0
×
1-2

2-1

2-1

2-1

3-0

2-1

3-0

3-0
9-1 1
3 根岸卓球クラブB ×
0-3
×
0-3
-
3-0
×
1-2

2-1

3-0

3-0
×
0-3
×
1-2
×
1-2
4-6 8
4 根城クラブ ×
0-3

2-1
×
0-3
- ×
1-2
×
1-2
×
1-2
×
1-2
×
1-2
×
1-2
×
0-3
1-9 11
5 白銀南
2-1
×
1-2

2-1

2-1
-
2-1

2-1

2-1
×
1-2

3-0

3-0
8-2 2
6 市川クラブ
2-1
×
1-2
×
1-2

2-1
×
1-2
-
2-1

2-1
×
1-2

2-1
×
1-2
5-5 5
7 大館卓友会B ×
0-3
×
1-2
×
0-3

2-1
×
1-2
×
1-2
- ×
0-3

2-1
×
1-2
×
1-2
2-8 10
8 柏崎ジュニア
米倉
×
1-2
×
0-3
×
0-3

2-1
×
1-2
×
1-2

3-0
-
2-1
×
1-2
×
1-2
3-7 9
9 柏崎クラブ
細越

2-1
×
1-2

3-0

2-1

2-1

2-1
×
1-2
×
1-2
-
2-1

2-1
7-3 3
10 柏崎ジュニア
西村
×
0-3
×
0-3

2-1

2-1
×
0-3
×
1-2

2-1

2-1
×
1-2
-
2-1
5-5 5
11 柏崎ジュニア
相畑
×
1-2
×
0-3

2-1

3-0
×
0-3

2-1

2-1

2-1
×
1-2
×
1-2
- 5-5 5


Dブロック 清卓Jr
B
卓和会
F
吹上
クラブ
東卓会
E
柏崎Jr
増田
柏崎Jr
小田川
柏崎ク
木村
柏崎ク
室谷
上長Jr 吹上Jr 東Jr
クラブ
勝敗 順位
1 清卓ジュニアB - ×
1-2
×
1-2
×
0-3
×
1-2

2-1
×
1-2
×
1-2
×
0-3
×
1-2
×
1-2
1-9 11
2 卓和会F
2-1
- ×
1-2

2-1

3-0

3-0

3-0

2-1
×
1-2

2-1

2-1
8-2 4
3 吹上クラブ
2-1

2-1
- ×
1-2

2-1

2-1

3-0

3-0
×
1-2

2-1

3-0
8-2 3
4 東卓会E
3-0
×
1-2

2-1
-
3-0

3-0

3-0

3-0

2-1

3-0

3-0
9-1 1
5 柏崎ジュニア
増田

2-1
×
0-3
×
1-2
×
0-3
- ×
1-2
×
0-3

2-1
×
1-2
×
1-2
×
1-2
2-8 10
6 柏崎ジュニア
小田川
×
1-2
×
0-3
×
1-2
×
0-3

2-1
-
2-1

2-1
×
0-3
×
1-2

2-1
4-6 5
7 柏崎クラブ
木村

2-1
×
0-3
×
0-3
×
0-3

3-0
×
1-2
- ×
1-2
×
1-2

2-1

2-1
4-6 5
8 柏崎クラブ
室谷

2-1
×
1-2
×
0-3
×
0-3
×
1-2
×
1-2

2-1
- ×
1-2

2-1

3-0
4-6 5
9 上長ジュニア
3-0

2-1

2-1
×
1-2

2-1

3-0

2-1

2-1
-
2-1

3-0
9-1 2
10 吹上ジュニア
2-1
×
1-2
×
1-2
×
0-3

2-1

2-1
×
1-2
×
1-2
×
1-2
-
2-1
4-6 5
11 ジュニア
クラブ

2-1
×
1-2
×
0-3
×
0-3

2-1
×
1-2
×
1-2
×
0-3
×
0-3
×
1-2
- 2-8 9

※勝敗数が同じ場合、当該チームの得失ゲーム数、得失ゲーム数が同じ場合、得失セット数を計算し順位を決定しています。


【協会について】【年間予定・大会案内】【大会記録】【クラブ紹介】【関連リンク】


トップに戻る


Copyright (C) 2003 Hachinohe City Table Tennis Association. All rights reserved.