令和元年度 八戸市卓球選手権大会記録

令和元年1月19日(日)開催 於:八戸市東体育館

開会式に先立ち、令和元年度八戸市卓球協会スポーツ賞の表彰が行われました。
※表彰者一覧はこちら


開会式の様子

試合の様子



一般男子シングルス優勝の
石川祐貴(東卓会)

一般女子シングルス優勝の
馬渡伊吹(柏崎クラブ)

◆一般男子シングルス◆
準決勝 石川祐貴
(東卓会)
3 11 - 1 0 関下涼大
(白銀クラブ)
11 - 7
13 - 11
上條博滋
(東卓会)
3 12 - 10 0 差波 維
(多賀台クラブ)
11 - 7
12 - 10
決 勝 石川祐貴
(東卓会)
3 11 - 9 2 上條博滋
(東卓会)
11 - 8
7 - 11
4 - 11
11 - 3
※トーナメント表をご覧になりたい方はこちら

◆一般女子シングルス◆
準決勝 馬渡伊吹
(柏崎クラブ)
3 12 - 10 2 上野 楓
(UNION T.C)
6 - 11
15 - 13
10 - 12
11 - 8
中山ひより
(八戸東高)
3 11 - 8 2 坂本琉奈
(八戸学院光星高)
8 - 11
11 - 8
9 - 11
12 - 10
決 勝 馬渡伊吹
(柏崎クラブ)
3 11 - 9 2 中山ひより
(八戸東高)
11 - 7
1 - 11
8 - 11
11 - 3
※トーナメント表をご覧になりたい方はこちら



40代男子シングルス優勝の
竹内知夫(東卓会)

50代男子シングルス優勝の
松川英明(市川クラブ)

60代男子シングルス優勝の
北構正夫(卓友ロマン)

70代男子シングルス優勝の
山崎愼一(根岸クラブ)

◆年代別男子シングルス◆
40代男子決勝 竹内知夫
(東卓会)
3 9 - 11 2 若菜良広
(湊クラブ)
11 - 7
11 - 8
9 - 11
11 - 2
50代男子決勝 松川英明
(市川クラブ)
3 11 - 9 1 今野慎一
(八戸市庁)
11 - 7
6 - 11
11 - 8
60代男子決勝 北構正夫
(卓友ロマン)
3 15 - 13 0 磯谷昌則
(根岸クラブ)
11 - 8
11 - 5
70代男子決勝 山崎愼一
(根岸クラブ)
3 11 - 4 2 中里哲男
(根岸クラブ)
11 - 7
5 - 11
9 - 11
12 - 10
※組み合わせ表(トーナメント表・リーグ戦表等)をご覧になりたい方はこちら



40代女子シングルス優勝の
泉田留美(柏崎クラブ)

◆年代別女子シングルス◆
40代女子決勝 泉田留美
(柏崎クラブ)
3 6 - 11 2 岩澤由美子
(根岸クラブ)
7 - 11
16 - 14
11 - 7
13 - 11
※組み合わせ表(トーナメント表・リーグ戦表等)をご覧になりたい方はこちら



男子ダブルス優勝の
佐々木・木村(多賀台クラブ)

女子ダブルス優勝の
階上・佐々木(多賀台クラブ)

◆男子ダブルス◆
準決勝 工藤・田中
(白山台TTC)
3 12 - 10 2 中岫・泉山
(八戸工業高)
5 - 11
11 - 4
4 - 11
11 - 8
佐々木・木村
(多賀台クラブ)
3 11 - 8 1 上條・石川
(東卓会)
11 - 8
6 - 11
12 - 10
決 勝 佐々木・木村
(多賀台クラブ)
3 8 - 11 2 工藤・田中
(白山台TTC)
11 - 3
11 - 13
11 - 7
15 - 13
※トーナメント表をご覧になりたい方はこちら

◆女子ダブルス◆
準決勝 野里・奥寺
(UNION T.C)
3 10 - 12 2 中山・関口
(八戸東高)
11 - 5
11 - 8
10 - 12
11 - 5
佐々木・階上
(多賀台クラブ)
3 11 - 8 0 西田中・前島
(柏崎クラブ)
12 - 10
11 - 7
決 勝 佐々木・階上
(多賀台クラブ)
3 6 - 11 2 野里・奥寺
(UNION T.C)
11 - 13
13 - 11
11 - 8
11 - 8
※トーナメント表をご覧になりたい方はこちら



中学生男子シングルス優勝の
中村篤杜(白銀南中)

中学生女子シングルス優勝の
粒来あかり(八戸東中)

◆中学生男子シングルス◆
準決勝 中村篤杜
(白銀南中)
3 11 - 9 1 中山遙希
(大館中)
11 - 8
3 - 11
11 - 9
郡川佳一郎
(大館中)
3 9 - 11 2 晴山 篤
(小中野中)
11 - 7
11 - 6
4 - 11
12 - 10
決 勝 中村篤杜
(白銀南中)
3 11 - 4 1 郡川佳一郎
(大館中)
9 - 11
11 - 9
11 - 7
※トーナメント表をご覧になりたい方はこちら

◆中学生女子シングルス◆
準決勝 中里姫乃
(八戸東中)
3 11 - 5 1 山口 梓
(八戸東中)
10 - 12
11 - 2
11 - 5
粒来あかり
(八戸東中)
3 11 - 5 1 寺下未那
(三条中)
7 - 11
11 - 4
11 - 9
決 勝 粒来あかり
(八戸東中)
3 11 - 4 1 中里姫乃
(八戸東中)
4 - 11
11 - 3
11 - 8
※トーナメント表をご覧になりたい方はこちら



【協会について】【年間予定・大会案内】【大会記録】【クラブ紹介】【関連リンク】


トップに戻る


Copyright (C) 2003 Hachinohe City Table Tennis Association. All rights reserved.